Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Астраханьэнерго" выполнил в первом полугодии программу по снижению потерь и увеличил объем передачи электроэнергии

4 августа 2011, 14:39 1222 Время чтения ≈ 2 мин

По итогам первого полугодия 2011 года объем передачи электроэнергии по сетям филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» увеличился, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, на 0,89 процента и составил более 1,9 млрд. кВт*ч. Одна из причин такого роста – выполнение программы по снижению потерь.

Положительный результат стал возможен благодаря качественному учету электроэнергии, выполнению ряда организационных и технических мероприятий, в том числе внедрению автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учета электроэнергии, работающей сегодня на 26 подстанциях «Астраханьэнерго».

Энергетики проводят систематическое снятие показаний приборов коммерческого учета у потребителей, осуществляют контроль над техническим состоянием приборов учета электроэнергии и над формированием полезного отпуска из сети по каждому абоненту.
С начала текущего года специалистами филиала «Астраханьэнерго» заменено около пятисот трехфазных и более 3,4 тыс. однофазных приборов учета, установлено 215 однофазных щитов учета.

Проведено около 34,4 тыс. проверок абонентов частного сектора и почти 9,5 тыс. проверок точек учета у юридических лиц. Во время рейдов энергетики проверяют работу и схемы подключения средств учета электроэнергии у потребителей, фиксируют безучетное потребление, выявляют факты самовольного подключения.

С начала 2011 года составлено 810 актов по бездоговорному потреблению электроэнергии в объеме свыше 6  млн. кВт*ч и 401 акта по безучетному потреблению в объеме около 2,7 млн. кВт*ч соответственно. Привлечено к ответственности 127 лиц, незаконно присоединившихся к электросетям. Проводится работа по взысканию причиненного ущерба.

Оптимизация потерь в филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» является приоритетным направлением в управлении издержками при транспорте электроэнергии по электросетям.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+