Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" направит на реконструкцию электросетей центра г. Краснодар 2,5 млрд. рублей

4 августа 2011, 13:48 1283 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

ОАО «Кубаньэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») в рамках долгосрочной инвестиционной программы намерено выделить 2,5 млрд. рублей на мероприятия по реконструкции электросетевого хозяйства центрального района МО г. Краснодар.

Для повышения стабильности и качества электроснабжения центрального района Краснодара ОАО «Кубаньэнерго» планирует провести реконструкцию подстанций «Путевая», «Центральная» и «Мост». В ходе работ класс напряжения этих основных для центра города подстанций будет увеличен почти в 3 раза – с 35 кВ до 110 кВ.

Также в рамках реконструкции взамен двух существующих воздушных линий электропередач классом напряжения 35 кВ, которые были построены в 1954 г., запланировано строительство кабельной линии 110 кВ. На сегодняшний день ведутся работы по проектировке кабельной линии, которая пройдет через весь центр Краснодара, от подстанции «Восточная» до ПС «Путевая» и «Центральная».

К активной фазе реконструкции ОАО «Кубаньэнерго» планирует приступить после решения вопросов о выделении земельных участков для строительства новых объектов электросетевой инфраструктуры. Полное завершение работ намечено на 2014 год.

«На протяжении последних пяти лет «Кубаньэнерго» направило на реконструкцию и развитие электросетевого хозяйства Краснодара инвестиции в объеме 2,3 млрд. рублей. В ходе работ были реконструированы все обеспечивающие энергоснабжение центра Краснодара ПС классом напряжения 110 кВ, а также 14 подстанций 35 кВ, питающие ГМР, КМР и другие районы города», - сообщил генеральный директор ОАО «Кубаньэнерго» Георгий Султанов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+