Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростовэнерго": хищения на объектах электроэнергетики не останутся безнаказанными

4 августа 2011, 16:34 1110 Время чтения ≈ 2 мин

Совместная работа энергетиков и сотрудников отделения топливно-энергетического комплекса отдела промышленности УБЭП ГУВД по Ростовской области в начале июня помогла задержать группу злоумышленников при попытке очередного хищения. Общая сумма ущерба от их действий составила около 3 млн. рублей.

Сотрудники управления по безопасности и режиму филиала ОАО «МРСК Юга» - «Ростовэнерго» совместно с представителями правоохранительных органов продолжают вести работу по борьбе с хищениями на объектах филиала.

В результате проведённых мероприятий в производственном отделении «Юго-Западные электрические сети Ростовэнерго» в 2011 году выявлен ряд повреждений и уничтожений энергооборудования в результате хищения цветного металла.

В настоящее время в отношении задержанных проводятся следственные действия. Им избрана мера пресечения – арест.

Положительные результаты в работе по предупреждению хищений на объектах «Ростовэнерго» во многом стали возможны благодаря тесному взаимодействию управления по безопасности и режиму филиала, правоохранительных органов и администрации Неклиновского района Ростовской области.

По инициативе руководства филиала и производственного отделения «Юго-Западные электрические сети Ростовэнерго» было организовано несколько совместных совещаний с правоохранительными органами, руководством администрации района и главами сельских поселений, казачеством. Кроме этого проведены два схода граждан, на которых обсуждалась сложившаяся ситуация.

Мероприятия, направленные на выявление и пресечение хищений в зоне ответственности ОАО «МРСК Юга», позволяют сводить к минимуму нарушения энергоснабжения потребителей. А лица, виновные в выводе из строя объектов энергетики, нанесении экономического ущерба предприятию и причинении неудобств населению района привлекаются к ответственности.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+