Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Системный оператор приступил к проведению дополнительного конкурентного отбора поставщиков системных услуг по НПРЧ

11 августа 2011, 16:11 972 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

С 10 по 31 августа ОАО «СО ЕЭС» проводит дополнительный конкурентный отбор субъектов электроэнергетики для оказания услуг по нормированному первичному регулированию частоты с использованием генерирующего оборудования электростанций (НПРЧ) в ЕЭС России в период с сентября по декабрь 2011 года.

Дополнительный отбор решено провести в связи с увеличением количества энергоблоков тепловых электростанций (ТЭС), соответствующих требованиям стандарта СТО 59012820.27.100.002-2005 (СО – ЦДУ ЕЭС 001-2005)  «Нормы участия энергоблоков ТЭС в нормированном первичном и автоматическом вторичном регулировании частоты», в целях обеспечения наличия нормативных объемов нормированного первичного регулирования в ЕЭС России.

Сбор заявок на оказание услуг по НПРЧ проводится 23 и 24 августа. Вскрытие конвертов с заявками состоится 24 августа. Дата начала оказания услуг – 1 сентября.

Извещение о проведении конкурентного отбора опубликовано на официальном сайте Системного оператора в подразделе «Проведение отборовИзвещения о проведении отборов» раздела «Обеспечение работы рынковРынок системных услуг».

Основной отбор поставщиков услуг по НПРЧ на период январь – декабрь 2011 года проводился в декабре 2010 года:  было отобрано 36 энергоблоков тепловых станций из 39 принимавших участие в конкурентном отборе. По итогам отбора услуги по НПРЧ в 2011 году оказывают 8 субъектов электроэнергетики: ОАО «ОГК-1», ОАО «ОГК-2», ОАО «ОГК-4», ОАО «Энел ОГК-5», ОАО «ОГК-6», ОАО «Генерирующая компания», ОАО «Башкирэнерго» и ЗАО «Нижневартовская ГРЭС».

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно