Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Тюменьэнерго" выполнило технологическое присоединение к электрической сети Ледового дворца в Сургуте

15 августа 2011, 11:40 1349 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Россети

Один из крупнейших объектов Сургута - Ледовый дворец, потребляемая мощность которого составит 3,5 МВт - подключен к централизованной электрической сети ОАО «Тюменьэнерго». Технологическое присоединение дворца потребовало строительства распределительной сети 10/0,4 кВ, высоковольтной линии электропередачи ВЛ-110 кВ, трансформаторной подстанции 110/10 кВ с установленной мощностью трансформаторов 80 МВА, оснащенной самыми современными средствами автоматизации и приборами учета.

В соответствии с техническими условиями электропитание Ледового дворца осуществляется от ВЛ 110 кВ Барсово - ПП Победа, причем специально для обеспечения этого объекта был построен участок ВЛ 110 кВ – так называемый заход на новую подстанцию ПС 110/10 кВ «Геолог», которая проектировалась и строилась с учетом промышленного развития городской территории в пойме Оби. Как известно, сам дворец является первым зданием масштабной застройки - многофункционального комплекса «Югра», в состав которого войдет «ТРЦ Сити Молл», аква-территория, спортивно-досуговый центр и другие социально-культурные объекты.

ОАО «Тюменьэнерго» ведет энергетическое строительство, ориентируясь на утвержденные планы перспективного развития городов и районов. Своевременное подключение объектов народного хозяйства к электрической сети в значительной мере обеспечивает социально-экономический рост регионов. Именно поэтому электросетевая инфраструктура многофункционального комплекса «Югра», частью которого является Ледовый дворец, строилась в максимально короткие сроки - проектирование и строительство было выполнено всего за 14 месяцев. Энергетический комплекс, необходимый для присоединения Ледового дворца, был готов еще к первому планируемому сроку ввода здания, то есть к августу 2010 года.

Отметим, что открытие спортивного комплекса, общей площадью более 23 тысяч м², является одним из самых долгожданных событий в Сургуте и Югре. С ним связаны надежды на развитие разных видов спорта, прежде всего столь любимых в России фигурного катания и хоккея - арена дворца может стать площадкой для проведения соревнований молодежной хоккейной лиги.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+