Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты "Волгоградэнерго" реконструируют распределительные сети Урюпинского района

17 августа 2011, 13:40 1201 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» реконструирует воздушную линию электропередачи напряжением 10 кВ, обеспечивающую электроэнергией более пятисот жителей самых отдалённых населённых пунктов Волгоградской области.

Хуторы Криушинский, Уваровский, Первомайский и Зотовский Урюпинского района находятся на границе Волгоградской и Воронежской областей, а потому для их жителей стабильная работа ВЛ приобретает особое значение. Реконструируемая воздушная линия является основной для энергоснабжения населения, а также социально важных объектов: школ, детских садов и фельдшерские пунктов.

В рамках проводимой работы энергетики уже смонтировали один из двух вакуумных реклоузеров, он проходит пусконаладочные работы. Также специалисты установили более 450 железобетонных опор, которые приходят на смену старым, деревянным, и подвесили провод на двенадцатикилометровом участке линии. В целом же в ходе реконструкции ВЛ энергетикам предстоит установить железобетонные опоры на протяжении всех 23 километров линии и подвесить провод увеличенного сечения. Кроме того, на трехкилометровом отрезке ВЛ, проходящем через хутор Криушинский вместо обычного провода сотрудники «Волгоградэнерго» смонтируют современный самонесущий изолированный, обладающий более высокой степенью надежности и безопасности. Следует отметить, что применение двух вакуумных реклоузеров на 23-километровой ВЛ позволит существенно увеличить стабильность работы линии.

Работы на ВЛ 10 кВ проводятся в соответствии с требованиями технической политики ОАО «МРСК Юга», предусматривающей обеспечение стабильной и надежной эксплуатации энергооборудования в регионах ответственности Компании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно