Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Челябинские энергетики приобрели мобильную модульную подстанцию

18 августа 2011, 13:39 1484 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал
мобильная модульная трансформаторная подстанция (ММПС)

мобильная модульная трансформаторная подстанция (ММПС)

Специалисты Челябинских горэлектросетей завершают работу по вводу в эксплуатацию мобильной модульной трансформаторной подстанции (ММПС) напряжением 110/10(6) кВ.

ММПС обладает полным функционалом стационарной подстанции и при этом имеет вес и габариты, позволяющие перевозить ее по дорогам общего назначения и устанавливать на ограниченных площадях. Мобильная подстанция предназначена для обеспечения энергоснабжения потребителей в ходе капитальных ремонтов и реконструкций действующих подстанций. Она способна обеспечить электроэнергией новые объекты, пока ведется строительство стационарной подстанции, а также позволяет увеличить мощность существующих объектов в период пиковых нагрузок.

Два модуля мобильной подстанции установлены на автомобильных полуприцепах, что обеспечивает возможность в кратчайшие сроки доставить ММПС в любой из районов зоны обслуживания. В одном модуле смонтированы силовой трансформатор 110/10(6) кВ и элегазовое комплектное распределительное устройство 110 кВ. Во втором установлены распределительное устройство (РУ) 10(6) кВ и вспомогательные системы. Межмодульные соединения осуществляются гибкими кабелями (10 кВ) с изоляцией из сшитого полиэтилена длиной 25 м. При необходимости объект разворачивается и вводится в эксплуатацию за 8-16 часов (без учета времени транспортировки).

ММПС будет базироваться на подстанции «Северная» в Челябинске. Обслуживать её будет Высоковольтный район Челябинских городских электрических сетей филиала «МРСК Урала» - «Челябэнерго».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно