Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал ОАО "МРСК Юга" – "Астраханьэнерго" продолжает планомерную замену электросчетчиков

19 августа 2011, 18:16 1858 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Юг

С начала года 2011 года специалистами филиала ОАО «МРСК Юга» - «Астраханьэнерго» заключено около 1,3 тыс. договоров на замену и установку устаревших приборов учета электроэнергии. Для этого сотрудники предприятия посетили более тысячи квартир и домовладений, производственных и офисных помещений.

Вопросам повышения энергоэффективности в филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» уделяется большое внимание, поскольку они являются источником решения многих социальных вопросов, связанных с качеством коммунальных услуг для населения. Установка, замена приборов учета электроэнергии – один из первых шагов к переходу использования энергоэффективных решений в быту, предлагаемая через систему центров обслуживания клиентов (ЦОК) филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго».

В последнее время потребители стали более заинтересованно относиться к технологиям, позволяющим экономить энергооресурсы. Энергетики предлагают клиентам комплекс мероприятий, позволяющий выстроить энергоэффективное потребление ресурсов. Прежде всего, установку новейших приборов учета. Новые счетчики, класса точности «2.0» дают такую возможность.

За семь месяцев 2011 года сотрудниками центров по обращению клиентов проделан большой объем работ по установке интеллектуальных счетчиков в домах рядовых астраханцев, предприятиях социально-экономической сферы.

Устаревшие индукционные счетчики, установленные в советское время, имели низкую эффективность учета потребляемой электроэнергии. Отклонения в показаниях могли составлять от 5 до 15% как в меньшую, так и в большую сторону. Кроме того, старые счетчики могут быть причиной коротких замыканий и пожаров, что ведет к выводу из строя дорогостоящей бытовой электротехники, причинению ущерба жизни и здоровья людей.
Новые приборы учета, устанавливаемые специалистами филиала «Астраханьэнерго», приобретаются жителями как самостоятельно, так и с помощью энергетиков. По техническим характеристикам они относятся к разряду интеллектуальной электроники, соответствуют требованиям Госстандарта РФ, полностью безопасны, более точны, позволяют уменьшить погрешности в измерении электроэнергии.

По всем вопросам, связанным с учетом потребления электроэнергии, заменой и установкой счетчиков, можно проконсультироваться у специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» в Центрах обслуживания клиентов филиала и их отделениях в районах электросетей (РЭС) или позвонить по телефону 79-29-73 «горячей линии» филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго».

Модернизация систем учета позволяет обеспечить своевременный и полный сбор данных о потреблении электроэнергии в зоне ответственности энергокомпании, а потребителям дает возможность сократить статью расходов на электроэнергию.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+