Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Чувашэнерго" приступили к проверке готовности производственных отделений к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов

26 августа 2011, 17:31 1136 Время чтения ≈ 3 мин

С 23 по 25 августа прошел предварительный этап проверки. Специально созданная комиссия оценила готовность производственных отделений к работе в осенне-зимний период. «Такая форма работы способствует оперативному решению сложных вопросов, которые возникают в ходе подготовки к зимнему сезону», -  объясняют в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго». – «Многие проблемы удается устранить задолго до наступления холодов».

Уже в октябре, в ходе итоговой проверки, члены комиссии, в число которой наряду с работниками филиала «Чувашэнерго» войдут и представители ОАО «МРСК Волги», Приволжского Управления Федеральной службы по  экологическому, технологическому и атомному надзору, сотрудники филиала ОАО «СО ЕЭС» - Чувашское РДУ и Главного Управления МЧС России по Чувашской Республике, будут оценивать выполнение необходимых условий для получения паспорта готовности к работе в осенне-зимний максимум нагрузок. В частности, будет проверено соблюдение требований законодательства РФ по промышленной безопасности, наличие производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности, (включая вопросы охраны труда и пожарной безопасности), укомплектованность рабочих мест персоналом, наличие аварийного резерва основного оборудования, обменного фонда, необходимых материалов и средств для выполнения аварийно-восстановительных работ в соответствии с утвержденными нормативами, готовность к ведению аварийно-восстановительных работ в условиях низких температур, выполнение утвержденного плана подготовки к работе в осенне-зимний период, включающего в себя проведение плановых ремонтов основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, проведение технического освидетельствования и диагностики оборудования, участвующего в обеспечении прохождения ОЗП, готовность к работе схем защит и автоматики, средств связи, систем диспетчерского технологического управления и ряд других позиций.

Кроме этого комиссия проверит наличие у персонала средств индивидуальной защиты, спецодежды, инструментов, необходимой для производства работ оснастки, нормативно-технической и оперативной  документации, инструкций, положений, данных по допустимым токовым нагрузкам линий электропередач и оборудования, оснащенность средствами пожаротушения, наличие диспетчерских каналов связи и каналов передачи телеметрической информации в диспетчерский центр, обеспеченность оперативно-выездных бригад и линейных бригад транспортными средствами и средствами связи и т.д. Благодаря соблюдению всех норм и требований энергетики обеспечивают надежное электроснабжение всей Республики в период максимума нагрузок.

По итогам предварительной проверки составлены акты, на основании которых до итоговой проверки производственные отделения должны устранить все недочеты, выявленные членами комиссии. Также специалисты филиала «Чувашэнерго» будут разрабатывать ряд дополнительных мероприятий для повышения надежности работы энергосистемы.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+