Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Наказ мэра Москвы выполнен: к 1 сентября новые школы получат электроэнергию от "ОЭК"

29 августа 2011, 15:26 1206 Время чтения ≈ 2 мин

В нынешнем году в Северо-Восточном административном округе города Москвы к двадцати действующим школам 1 сентября добавятся еще две.

Двери в мир знаний откроют построенные по новейшим строительным технологиям школы: в микрорайоне «Бибирево» по адресу: улица Белозерская, д.12 и в микрорайоне «Марфино»  по адресу: ул. Большая Марфинская д.1 , корп. 5. школа №38 на 550 мест.

Строительство этих важнейших социальных объектов находилось на особом контроле у Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина. Время их сдачи также определялось изначально – к 1 сентября. Северо-Восточному району электрических сетей (РЭС) ОАО «ОЭК» было поручено обеспечить оба учебных заведения надежным электроснабжением.

По словам инженера по капитальному строительству 1 категории Северо-Восточного РЭС Игоря Анатольевича Шубина, объем работ на данных объектах был весьма широк. Достаточно сказать, что для организации энергоснабжения школ непосредственно в 2011 году за счет средств города Москвы были построены две новые трансформаторные подстанции и проложены сотни метров кабельных линий 0,4 кВ.

Однако, несмотря на сжатый график работ, с поставленной задачей энергетики справились успешно: обе школы были включены по постоянной схеме электрообеспечения  к установленному Правительством Москвы сроку.

Большой вклад в ее выполнение внесли главный инженер РЭС Андрей Викторович Лавров, старший мастер Алексей Сергеевич Куров, мастер Вячеслав Александрович Аверченков, инженеры по подготовке производства Киселева Татьяна Александровна и Карпова Екатерина Викторовна.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно