Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Системный оператор провел дополнительный конкурентный отбор поставщиков системных услуг по НПРЧ

29 августа 2011, 17:38 1093 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Системный оператор Единой энергетической системы подвел итоги дополнительного конкурентного отбора и определил перечень субъектов электроэнергетики, оказывающих услуги по обеспечению системной надежности - услуги по нормированному первичному регулированию частоты с использованием генерирующего оборудования электростанций (НПРЧ) в ЕЭС России в период с сентября по декабрь 2011 года.

Прошедшими отбор признаны 4 субъекта электроэнергетики: ОАО «ОГК-1», ОАО «Э.ОН Россия», ОАО «ОГК-3», ОАО «Фортум». Для оказания услуг по НПРЧ отобраны 7 энергоблоков тепловых электростанций из 9 принимавших участие в конкурентном отборе, что обеспечит увеличение доступных резервов первичного регулирования на ±118 МВт.

В целях минимизации общей стоимости оказания услуг по НПРЧ, Комиссией по проведению отборов в соответствии с установленными правилами отклонены две ценовые заявки  содержащие наиболее высокие цены на услуги.

Основной отбор поставщиков услуг по НПРЧ на период январь – декабрь 2011 года проводился в декабре 2010 года: было отобрано 36 энергоблоков тепловых станций из 39 принимавших участие в конкурентном отборе. По итогам основного отбора услуги по НПРЧ в 2011 году оказывают 8 субъектов электроэнергетики: ОАО «ОГК-1», ОАО «ОГК-2», ОАО «ОГК-4», ОАО «Энел ОГК-5», ОАО «ОГК-6», ОАО «Генерирующая компания», ОАО «Башкирэнерго» и ЗАО «Нижневартовская ГРЭС».

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+