Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа Е4 получила положительное заключение ФАУ Главгосэкспертиза РФ по проекту строительства ПГУ Череповецкой ГРЭС

30 августа 2011, 12:47 1478 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО Группа Е4

Инжиниринговая компания Группа Е4 получила положительное заключение ФАУ Главгосэкспертиза РФ по Проектной документации «Строительство энергоблока №4 Череповецкой ГРЭС на базе парогазовой технологии, блок №4 (ПГУ-420)». В итоге, проект, генеральным подрядчиком по реализации которого выступает ОАО «Группа Е4», а заказчиком – ООО «Газпром энергохолдинг», вошел в активную стадию.

Разработчиком проектной документации для Череповецкой ГРЭС выступило ОАО «Киевский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт «ЭНЕРГОПРОЕКТ» (КИЭП), входящее в состав ОАО «Группа Е4». Получение заключения ФАУ Главгосэкспертиза подтвердило статус КИЭП как одной из ведущих проектных организаций с многолетним опытом успешного проектирования объектов электроэнергетического комплекса.

«Сегодня Череповецкая ГРЭС – одна из самых крупных станций Северо-запада России, ее установленная мощность составляет 630 МВт. После получения Группой Е4 заключения Главгосэкспертизы, мы вступаем в активную фазу строительных работ. Как следствие, мощность станции вырастет еще на 420 МВт. Это позволит существенно повысить энергобезопасность региона, а также снабжение населения Вологодской области электрической энергией», - говорит Генеральный директор Группы Е4 Владимир Калинин.

Мощность энергоблока, который будет построен в составе действующей Череповецкой ГРЭС, составит 420 МВт. Объем работ включает в себя выполнение проектных, подготовительных, строительно-монтажных и специальных строительных работ, приобретение, доставку, монтаж, пуско-наладку, испытания оборудования, необходимого для строительства объекта, а также его ввод в эксплуатацию. Все работы по строительству должны быть завершены в 2014 году.

Поставщиком основного оборудования для нового блока станет один ведущих производителей в мире – компания Siemens. Кроме того, планируется использования вспомогательного оборудования ряда отечественных производителей.

Обсудить на форуме
Метки: ГРУППА Е4

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+