Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда ОАО "МРСК Волги" успешно прошла пять этапов на Всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству ОАО "Холдинг МРСК"

8 сентября 2011, 17:30 1009 Время чтения ≈ 2 мин

По итогам прохождения 5 этапов на Всероссийских соревнованиях по профессиональному мастерству ОАО «Холдинг МРСК» команда ОАО «МРСК Волги» набрала 937 баллов. В первый день соревнований команда успешно прошла самый зрелищный этап №6 - ликвидацию пожара в ячейке трансформатора КТП-10/0,4 кВ, заработав 201 балл.

Утром следующего дня состоялась проверка знаний нормативно-технических документов (этап №1), вторую половину дня члены бригады трудились над заменой ввода 0,4 кВ в здание, выполненного неизолированным проводом на СИП, с установкой раскрепляющего устройства на деревянной опоре (этап №4). Самым сложным на данном этапе было то, что энергетикам приходилось выполнять задание не при дневном свете. Всю «ювелирную» работу бригады на полигоне освещали прожекторы. 

В третий день состязаний команда прошла этапы № 3 (ремонт провода на ВЛ – 10 кВ с установкой овального соединителя) и №2 (освобождение пострадавшего от действия электрического тока). За правильное и своевременное оказание реанимационной и доврачебной первой медицинской помощи пострадавшему от действия электрического тока команда ОАО «МРСК Волги» сумела набрать 25 бонусных баллов к максимальным 200. 

Сегодня чувашским энергетикам предстоит пройти завершающий конкурсный этап (№5) «Измерение сопротивления петли «фаза-ноль» на ВЛ-0,4 кВ. Замена автоматического выключателя на КТП с выбором его параметров». Это достаточно сложное задание, максимальная оценка которого 200 баллов. Однако за сэкономленное при выполнении задания время, отсутствие замечаний по безопасности и применение рационализаторских приспособлений судейская коллегия вправе поощрить команду бонусными баллами.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно