Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В рамках подготовки к прохождению осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. специалисты филиала "Чувашэнерго" приняли участие в противоаварийной тренировке ОАО "МРСК Волги"

12 сентября 2011, 16:04 1051 Время чтения ≈ 2 мин

В соответствии с Планом основных мероприятий ОАО «МРСК Волги» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности на 2011 год специалисты филиала ОАО «МРСК Волги» - «Чувашэнерго» приняли участие в противоаварийной тренировке на тему: «Организация спасательных и неотложных аварийно-восстановительных работ на объектах энергетики Общества при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Основными целями противоаварийной  тренировки являются проверка реальности, качества и полноты разработки Планов действия по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, Планов подготовки к ОЗП 2011-2012 г.г. и других оперативных документов;  оценка технического состояния и работоспособности систем оповещения персонала филиалов и производственных отделений от опасностей, реальность разработки схем оповещения и сбора руководящего состава, сил и средств ликвидации чрезвычайных ситуаций (аварий). Пристальное внимание также уделяется проверке согласованности в работе между службами, организации  взаимодействия и обмена экстренной информацией с вышестоящими территориальными и ведомственными органами управления ГОСЧ и совершенствованию практических навыков персонала.

Противоаварийная тренировка проводилась в два этапа. На первом этапе отрабатывались действия дежурных диспетчеров по оповещению руководящего состава, членов комиссий по ЧС и обеспечению пожарной безопасности, организации их сбора и работы. На втором этапе по сценарию  органам управления, комиссии по чрезвычайным ситуациям предстояло разрешить аварийную ситуацию, связанную с нарушением электроснабжения потребителей в условиях низких температур. Требовалось оценить обстановку, принять решение и организовать работу по ликвидации последствий ЧС силами и средствами аварийно-восстановительных формирований производственных отделений филиала «Чувашэнерго». Действия оперативно-выездных бригад производственных отделений филиала «Чувашэнерго» при устранении аварийной ситуации комиссия по ЧС признала «оперативными, четкими и грамотными».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+