Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСТ предлагает не увеличивать в 2012 г тариф на электрическую мощность

21 сентября 2011, 17:13 1129 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Федеральная служба по тарифам РФ предлагает не проводить в 2012 году индексацию тарифа на электрическую мощность, однако этот вопрос еще находится в стадии обсуждения, сообщил в среду журналистам глава ведомства Сергей Новиков.

"ФСТ предлагает не индексировать тариф на мощность", - сказал глава ФСТ, отвечая на вопрос о планах ведомства по увеличению тарифа на мощность в 2012 году.

Он уточнил, что этот вопрос еще обсуждается, и существуют предложения по индексации данного тарифа, но не с 1 января, а с 1 июля. Возможный размер индексации тарифа Новиков не назвал, передает РИА Новости.

При этом глава ФСТ добавил, что в любом случае повышение тарифов не превысит уровень инфляции в среднегодовом выражении. Прогноз Минэкономразвития по среднегодовой инфляции на 2012 год - 5,1%.

Правительственная комиссия по бюджетным проектировкам 12 сентября одобрила параметры индексации тарифов естественных монополий РФ на 2012 год, индексация будет проводиться со следующего года с 1 июля, единственным исключением в 2012 году станут РЖД - их тарифы повысятся с 1 января.

В частности, планируется повышение с 1 июля тарифов на электроэнергию для населения на 6%, для сетевых компаний (на передачу электроэнергии) - на 11%; среднегодовое повышение составит 3% и 5,5% соответственно. Индексация регулируемых тарифов на тепловую энергию в 2012 году будет произведена дважды - на 6% с 1 июля и еще на 6% с 1 сентября. Рост цен на электроэнергию (регулируемых тарифовв и рыночных цен) для всех категорий потребителей, исключая население, предполагается в 2012 году на уровне 7-8%.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+