Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Центра" завершило внедрение системы мониторинга и контроля транспорта в Ярославском филиале компании

21 сентября 2011, 15:14 1092 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

Штат служебных автомобилей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» полностью укомплектован системами ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер». Оснащение филиалов компании современной системой мониторинга транспорта – часть масштабной работы, направленной на оптимизацию работы автотранспорта, оперативное реагирование на нештатные ситуации.

Система ГЛОНАСС/GPS мониторинга и контроля транспорта «АвтоТрекер» позволяет визуально отслеживать на электронных картах местоположение и перемещение всех автомобилей филиала, фиксирует суточный пробег, траекторию движения и расход топлива. В салоне автомобиля находится кнопка, с помощью которой водитель может подать сигнал о появлении неисправностей в машине или о других нештатных ситуациях.

Специальное оборудование установлено на 476 транспортных единиц филиала, включая автоподъемники,  автомобили для перевозки оперативно-выездных бригад, тракторы, грузовой транспорт, передвижные электролаборатории и другую технику. Еще 18 комплектов будет устанавливаться на приобретаемую технику.  В каждом из восемнадцати районов электрических сетей филиала «Ярэнерго» за работой автомобилей наблюдает назначенный технический персонал, который следит за исполнением графика и маршрута передвижений и оперативно реагирует на сигналы от экипажей. При этом система мониторинга может формировать стандартные и специализированные отчеты, представлять полную картину использования транспорта в подразделениях компании и филиала в целом.

Благодаря современной системе мониторинга транспорта снижаются расходы на эксплуатацию автопарка и сокращается время прибытия оперативно-выездных бригад филиала к месту проведения работ. В конечном итоге это ведет к повышению качества и надежности электроснабжения.

В ОАО «МРСК Центра» запланировано создание территориально-распределенной системы на 389 рабочих мест, состоящей из головного диспетчерского центра (г. Белгород) и десяти региональных диспетчерских, расположенных в филиалах компании. На данный момент завершена работа по вводу системы в опытную эксплуатацию в четырех филиалах компании, а в остальных филиалах работу планируется закончить ее до конца сентября  2011 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+