Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пуско-наладочные работы начались на подстанции "Первомайская", строящейся для завода ОАО "Новороссцемент"

28 сентября 2011, 16:46 1494 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Специалисты ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») в рамках строительства  подстанции 110 кВ «Первомайская» (г. Новороссийск, Краснодарский край) приступили к пуско-наладочным работам на новом электрооборудовании.

Пуско-наладочные работы включают в себя проверку, настройку и испытания электрооборудования с целью обеспечения его проектных параметров и режимов. В частности, электроэнергетики провели  работы на двух новых силовых трансформаторах (каждый мощностью по 40 МВА) и общеподстанционного пункта управления (ОПУ), в котором сосредоточена подстанционная аппаратура релейной защиты, автоматики и управления, оборудование высокочастотной связи и телемеханики. Завершить пуско-наладочные работы планируется в декабре 2011 года.

Также специалисты приступили к монтажу шумозащитного ограждения. Вокруг двух новых силовых трансформаторов устанавливается заграждение из бетонных плит и специальной шумоизоляционной кладки из кирпича.

На строительство  ПС 110 кВ «Первомайкая» ОАО «Кубаньэнерго» направило 330 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию подстанции позволит создать условия для технологического присоединения и наращивания новых мощностей цемзавода «Первомайский» (принадлежит ОАО «Новороссцемент»). Это строительство - значительный вклад в развитие распределительного сетевого комплекса Краснодарского края и экономики Кубани.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно