Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" сформировало кадровый резерв

29 сентября 2011, 17:31 1167 Время чтения ≈ 5 мин

В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершился конкурс по формированию кадрового резерва молодых специалистов. В III этапе конкурса приняли участие 129 сотрудников исполнительного аппарата и филиалов Общества в возрасте до 35 лет, имеющие высшее профессиональное образование. Из них в кадровый резерв МРСК Центра и Приволжья вошли 33 человека.

Разработать с нуля концепцию нового департамента МРСК Центра и Приволжья и найти инвестора для реализации инновационной идеи, победить в жесточайшей борьбе с конкурентами и свести на нет конфликт с негативно настроенными подчиненными – вот ситуации, в которых всего за один день успели побывать будущие резервисты. Нестандартные задания были частью оценочных мероприятий для отбора кандидатов. Они прошли 7 и 14 сентября на базе Детского оздоровительного лагеря имени Гагарина (Нижегородская область) в нестандартном формате: деловые игры, увлекательные конкурсы и кейсы с тестовыми заданиями – вот что помогло выявить лидеров среди молодых специалистов Общества.

Напомним, что работа  по формированию кадрового резерва энергокомпании началась в июле этого года. Именно тогда стартовал прием заявок от кандидатов на участие в конкурсе и сбор рекомендаций от их непосредственных руководителей. Второй этап отбора помог оценить, как потенциальные резервисты умеют работать индивидуально и в команде, определить способности к обработке информации и планированию, поиску компромисса и отстаиванию своих решений.

 «Деловые игры в неформальной обстановке дали возможность молодым сотрудникам почувствовать себя в роли менеджеров, а специалистам департамента по управлению персоналом и организационному проектированию МРСК Центра и Приволжья - провести диагностику качеств, необходимых будущим руководителям, - рассказала Вера Тихонова, начальник отдела социальной политики, развития и оценки персонала ОАО «МРСК Центра и Приволжья». - Кроме того, подобные мероприятия – отличная возможность для того, чтобы наши молодые сотрудники из разных городов России смогли познакомиться поближе, пообщаться воочию вне стен офиса и стать еще более дружной командой. Все ребята полны энтузиазма и сил, готовы впитывать знания и новые навыки».

Результаты деловой игры оценила рабочая группа, которую  в МРСК Центра и Приволжья возглавляет заместитель генерального директора по корпоративному управлению Лада Подольская. Группа оценивала такие составляющие мотивационного профиля и компетенций кандидатов, как ориентация на развитие,  стремление проявить себя, готовность к неопределенности и изменениям,   лояльность,  ответственность, перспективное мышление,  эффективное администрирование,  навыки оказания влияния,  лидерство. При формировании списка резервистов дополнительно приветствовалось наличие нескольких высших образований, ученой степени, рационализаторских и инновационных предложений, участие в общественной жизни Общества.

Сейчас список кандидатов, отобранных рабочей группой на включение в кадровый резерв, направлен на утверждение комитета по кадрам и вознаграждениям Совета директоров компании. Лучшие молодые специалисты МРСК Центра и Приволжья будут выдвинуты на включение в состав кадрового резерва молодых специалистов распределительного электросетевого комплекса – «Молодая опора Холдинга МРСК».

«Все кандидаты показали активную жизненную позицию, желание расти и развиваться, впитывать новую информацию, но в список резервистов смогли попасть только лучшие из лучших, - подчеркнула Лада Подольская, - С помощью этого конкурса мы смогли выявить в наших рядах работников с высоким потенциалом и теперь готовы вырастить их до нужного карьерного уровня. Также мы хотим добиться преемственности в коллективе: сохранения опыта, знаний и традиций компании. Кадровый резерв МРСК Центра и Приволжья – это основа для дальнейшего развития компании, реализации новых проектов, достижения стратегических целей, уверенности в будущем».

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+