Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Архэнерго" сформировали кадровый резерв молодых специалистов

7 октября 2011, 17:26 1164 Время чтения ≈ 3 мин

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» завершилась работа по формированию кадрового резерва молодых специалистов до 35 лет. Всего в конкурсе приняли участие 57 работников энергокомпании, в том числе – 29 человек из аппарата управления, 13 – из Архангельских, 11 – из Плесецких и четверо специалистов из Котласских электрических сетей. Восемь сотрудников «Архэнерго» из числа заявителей рекомендованы в кадровый резерв МРСК Северо-Запада.

К такому выводу пришла специальная кадровая комиссия, куда вошли руководители ведущих управлений «Архэнерго». Возглавил комиссию заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» Игорь Котенко.

Напомним, работа по формированию кадрового резерва молодых специалистов «Архэнерго» и Общества продолжалась в течение августа-сентября текущего года. В состав резервистов вошли молодые сотрудники филиала, подавшие заявки на участие в конкурсе. Специалисты службы психофизиологической надежности персонала «Архэнерго» определили мотивационный профиль и компетенцию 57 кандидатов в кадровый резерв, на основе собранной информации в резерв было зачислено 56 работников филиала. Среди них работники разных специальностей – техники, инженеры, диспетчеры, экономисты.

Все участники конкурса прошли психологическое тестированное, направленное на выявление профессиональных качеств – ориентацию на развитие,  стремление проявить себя, готовность к изменениям,   лояльность,  ответственность, эффективное администрирование,  навыки оказания влияния,  лидерство. Помимо диагностики, кандидаты участвовали в деловых играх, также с каждым работником провели индивидуальное собеседование.

На основе полученных данных кадровая комиссия рекомендовала участников в кадровый резерв МРСК Северо-Запада и утвердила резерв молодых специалистов «Архэнерго». Это позволит сотрудникам филиала рассчитывать на карьерный рост как внутри «Архэнерго», так и в Обществе.

В настоящее время специалисты службы психофизиологической надежности персонала «Архэнерго» проводят беседы с резервистами, доводя до них результаты тестирований и обращая внимание на профессиональные навыки, над которыми предстоит работать, дабы претендовать в дальнейшем на руководящие должности. 

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+