Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Калугаэнерго" повышает надежность электроснабжения потребителей

7 октября 2011, 10:48 933 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» заканчивает подготовку к работе в осенне-зимний период 2011/2012 гг. Одно из направлений этой работы – обеспечение подразделений Калугаэнерго автономными источниками питания.

Залог эффективной подготовки к зиме энергохозяйства – качественное и своевременное выполнение ремонтной и инвестиционной программ. Филиал «Калугаэнерго» в срок и в полном объеме выполнил все необходимые мероприятия в рамках подготовки к сезону максимальных нагрузок. Но зима порой преподносит неприятные сюрпризы, когда нарушение электроснабжения возникают из-за крайне неблагоприятных погодных условий. Как предприятие высокой социальной ответственности, филиал «Калугаэнерго» предпринимает меры для обеспечения бесперебойного электроснабжении потребителей, особенно тех, которые имеют высокую социальную значимость: школ, детских садов, больниц, котельных.

Для этого подразделения филиала «Калугаэнерго» обеспечиваются автономными источниками питания (АИП). В Калугаэнерго передвижные дизель-генераторы мощностью от 60 до 100 кВт размещены на базах производственных отделений «Калужские городские электрические сети» и «Кировские электрические сети», Сухиничской объединенной службы электрических сетей, а также в Козельском, Кондровском, Приокском, Перемышльском, Юхновском, Жуковском, Боровском, Малоярославецком, Людиновском, Жиздринском районах электрических сетей. В 2011 году было закуплено 12 передвижных дизельных электростанций марок  АД 60 Т-400, и АД – 100 Т-400 мощностью 5,5 кВт. Для поддержания электроснабжения объектов высокой социальной значимости в нештатных ситуациях разработаны схемы применения генераторов, все дизель-генераторы укомплектованы необходимым оборудованием.

Работа по обеспечению подразделений Калугаэнерго автономными источниками питания будет продолжена. На 2012 год запланировано приобретение еще 28 дизельных электростанций различной мощности. Таким образом, в следующем году каждый РЭС Калугаэнерго будет обеспечен передвижным АИПом, а в некоторых, кроме этого, для большей мобильности будет еще и переносной автономный источник питания.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+