Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалисты ОАО "ОЭК" приняли участие в штабной тренировке МЧС России

10 октября 2011, 14:09 1244 Время чтения ≈ 2 мин

В ходе проведенной тренировки были отработаны вопросы реагирования оперативно-дежурных смен, оперативных групп территориальных органов МЧС России и оперативных штабов органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

На примере района «Метрогородок» Восточного административного округа Москвы была смоделирована ситуация отключения от электроснабжения социальных объектов с суточным пребыванием людей.  Применительно к смоделированной ситуации был определен ориентировочный срок восстановления энергоснабжения ответственных потребителей и привлечения необходимого количества сил и средств.  Доклад по этому вопросу в оперативном штабе Главного управления МЧС по городу Москве представил заместитель технического директора по оперативной работе ОАО «ОЭК» Сергей Актямов.

В решении задач по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в оперативном штабе Главного управления МЧС России по городу Москве участвовал  Александр Андреев - уполномоченный по решению вопросов ГО и ЧС ОАО «ОЭК». А в оперативном штабе Управления по Восточному административному округу - заместитель главного инженера Восточного РЭС по оперативной работе Николай  Целиков.

В штабной тренировке также участвовали представители департаментов ЖКХ, образования, здравоохранения, а также компаний, обеспечивающих город электроэнергией и теплом.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Александр Гаврилов отметил четкость и организованность в действиях участников тренировки и поблагодарил их за профессиональную и слаженную работу.

Обсудить на форуме
Метки: ОЭК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+