Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Тюменьэнерго" проведет энергоаудит в муниципальных учреждениях Тюмени

12 октября 2011, 10:01 1209 Время чтения ≈ 2 мин

Победителем конкурса на проведение работ по проведению энергетического обследования в муниципальных учреждениях Тюмени стала компания «Тюменьэнерго», дочерняя компания которой - «Энергосервисная компания Тюменьэнерго» специализируется на выполнении подобных работ.

В списке 305 муниципальных учреждения образования и здравоохранения города общей площадью немногим более 875 кв. метров и все они подвергнутся энергетическому обследованию. По результатам полученных данных для каждого здания будет подготовлен энергетический паспорт, который необходимо будет утвердить в Минэнерго РФ.

Обследование позволит получить объективную информацию об объеме используемых энергоресурсов и определить, где и как они могут быть сэкономлены. Помимо документа о проведенном обследовании - энергетического паспорта, для каждого обследованного здания специалистами «ЭСКО Тюменьэнерго» будет разработан перечень мероприятий по энергосбережению, проведена оценка экономического эффекта от реализации данных мероприятий и оценка сроков их окупаемости.

Город Тюмень приступает к выполнению требований Федерального Закона №261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

Согласно данному закону государственные предприятия и организации, осуществляющие регулируемые виды деятельности, производство и (или) транспортировку воды, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии и т.д. должны провести энергоаудит до 31 декабря 2012 года. Реализация мероприятий по энергосбережению позволит достичь предусмотренных законом для государственных и муниципальных учреждений показателей снижения объема потребления электроэнергии, тепловой энергии, воды и топливных ресурсов в течение 5 лет не менее чем на 15 процентов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно