Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Энергоконтракт" представит российские инновации на международной выставке А+А

13 октября 2011, 17:56 1853 Время чтения ≈ 5 мин

С 18 по 21 октября в Дюссельдорфе пройдет крупнейшая международная выставка в области охраны и безопасности производственной деятельности А+А. Каждые два года это значимое для отрасли мероприятие собирает экологов, пожарных, инженеров, медицинских работников, ученых, инспекторов по охране и безопасности труда, руководителей отделов персонала и других экспертов со всего мира, которые знакомятся с новейшими достижениями и разработками в данной сфере.

«A+A 2011 ждут все, ведь с проблемами охраны труда и безопасности на рабочем месте сталкиваются во всем мире из-за таких факторов, как демографическое развитие, изменения в трудовых отношениях в сторону более независимой работы, а также увеличение числа женщин в составе рабочей силы», - сказал Клаус Бонак, управляющий директор Bornack GmbH & Co. KG и президент Консультативного совета A+A 2011.

В этом году на выставке впервые пройдет специальный шоу-показ «Wearable Technologies», который проиллюстрирует влияние современных СИЗ на передовые стандарты безопасности. Также начнет работу новый раздел А+А – «Защита от катастроф», посвященный оборудованию и технологиям  для ликвидации последствий чрезвычайных происшествий.

Россия традиционно представит свои новые разработки на коллективном стенде своей делегации, а также на единственном индивидуальном стенде отечественного производителя СИЗ – ЗАО «ФПГ Энергоконтракт». Являясь постоянным участником А+А «Энергоконтракт» и в этом году нашел, чем удивить международных специалистов по охране труда. Для демонстрации высокотехнологичной продукции создан почти космический стенд. Центральное место на нем займут самые последние разработки компании: комбинезон спасателя, детский противоклещевой костюм и костюм сварщика.

Универсальный комбинезон спасателя отвечает требованиям европейских стандартов по высшему классу защиты, он не имеет российских аналогов и обладает целым рядом преимуществ. Разработка этого защитного комплекта велась два года в тесном взаимодействии с действующими спасателями. Благодаря их рекомендациям в итоге получился легкий, комфортный, эргономичный, прочный и простой в уходе костюм. Он позволяет проводить весь спектр аварийно-спасательных работ, в том числе в зоне термических рисков.

Наверняка привлечет внимание гостей А+А детский противоклещевой костюм «Биостоп».  Он впервые будет демонстрироваться публично, в отличие от уже известных взрослых вариантов, признанных Роспотребнадзором единственным в мире противоклещевым средством со 100% уровнем защиты. Создание детского комплекта потребовало еще более глубокого подхода, поскольку в виду своего малого роста дети подвергаются повышенному риску. Известно, что клещи нападают на человека снизу – из травы и кустарника, а затем ползут вверх в поисках подходящего для укуса места, поэтому ребенка они могут укусить быстрее, чем взрослого. Чтобы не допустить этого специалисты «Энергоконтракта» в детской модели «Биостопа» еще больше увеличили эффективность защитных механизмов.

Заслужил особое место на стенде и новый костюм сварщика – первый, который действительно не прогорает в течение всего срока службы. Его высокая надежность обеспечивается сочетанием арамидной ткани «Термол», не воспламеняющейся даже при попадании окалины в складки одежды, и особого огне- и термостойкого полимерного покрытия, с которого искры и брызги металла скатываются не задерживаясь. Отличает этот костюм и детально выверенная конструкция: анатомический крой, объёмные наколенники и несъёмное регулируемое сидение из негорючей пористой резины, вшитые в рукава манжеты и воротник-стойка для исключения проникновения искр и брызг металла к коже, вентиляционные отверстия на летних моделях.

Кроме этих разработок «Энергоконтракт» представит и другие свои новинки:

  • Коллекция летней термозащитной одежды «Комфорт» с воздухопроницаемостью почти в 10 раз больше требуемой по ГОСТу, обеспеченной особым переплетением нитей. 
  • Легкие термостойкие кеды из комбинированных материалов (натуральная кожа и термостойкая  ткань), которые выглядят как обычная стильная обувь повседневного назначения, и при этом надежно защищают от мощных тепловых потоков.
  • Термостойкий плащ, не боящийся ни ливня,  ни ветра, ни теплового потока, ни открытого пламени.

Специалисты «Энергоконтракта» уверены, что эти новинки не только вызовут интерес потенциальных деловых партнеров, но и достойно представят Россию, которая в последние годы уделяет вопросам производственной безопасности повышенное внимание.

Обсудить на форуме
FPEN
1.18

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+