Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Детские учреждения Чувашии после установки энергосберегающих ламп за год сэкономили 1 млн 400 тыс. рублей

14 октября 2011, 17:38 1092 Время чтения ≈ 3 мин

ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро») подвело итоги акции по замене ламп накаливания на энергосберегающие в 26 детских домах, коррекционных школах-интернатах, домах ребенка и детском реабилитационном центре республики. За год - с октября 2010 г. по сентябрь 2011 г. - специализированные учреждения республики за счет внедрения энергоэффективных технологий сэкономили 348 673 кВт•ч электроэнергии, что составило 1 млн 400 тыс. рублей.

Комментируя итоги акции, Михаил Ширунов, генеральный директор ОАО «Чувашская энергосбытовая компания», отметил, что «значительная годовая экономия – это общая заслуга энергетиков, руководства детских учреждений и самих ребятишек, которые активно включились в игровой и познавательный процесс исследовательской деятельности.  Анализируя экономический эффект от установки энергосберегающих ламп, многие школы и детские дома приобрели новое энергосберегающее оборудование, что помогло им еще более сократить издержки и сохранить часть имеющихся в распоряжении финансовых средств».

Главный врач КУ «Детский дом «Малютка» Ольга Дмитриева сообщила, что в течение года учреждение не только заменило лампы на энергосберегающие, но и провело ряд мероприятий, направленных на экономию энергоресурсов. Были установлены пластиковые окна, которые способствовали экономии тепла и как следствие в детском доме меньше стали пользоваться дополнительными приборами обогрева. Эти мероприятия позволили сэкономить  почти 40 000 кВт•ч электроэнергии за год. В РГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Канашский детский дом  им. В.И. Чапаева» потребление электроэнергии за год сократили на более чем 29 000 кВт•ч.

Напомним, с 22 по 30 сентября 2010 года сотрудники ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» произвели полную замену 4 003 ламп на  энергосберегающие в 26 детских специализированных центрах Республики, в которых проживают, проходят лечение и обучаются около 2800 ребятишек. Экономия по итогам 6 месяцев составила 231 245 кВт•ч электроэнергии.

К экономии энергоресурсов ответственно относятся и в самой ОАО «Чувашская энергосбытовая компания». Чуть больше месяца прошло с замены 270 светильников в здании исполнительного аппарата компании. Экономия электроэнергии за сентябрь 2011 г. составила 2 000 кВт•ч, что на 10 % меньше аналогичного показателя прошлого года. Стоит отметить, что энергосберегающими лампами также оснащены здания всех 8 филиалов ЧЭСК.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+