Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специальные комиссии подтвердили готовность энергообъектов КЭС-Холдинга в Марий Эл и Чувашии к зиме

14 октября 2011, 17:45 1146 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

На теплоэлектростанциях и магистральных сетях Филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» (входит в ЗАО «КЭС»)  завершили свою работу специальные комиссии, в задачу которых входила проверка технической готовности энергообъектов к надежной работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2011-2012 гг.

По итогам проверок, которые прошли на Чебоксарской ТЭЦ-1, Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, Марийских тепловых сетей и Чувашских магистральных тепловых сетей с 19 сентября по 14 октября 2011 года, комиссии пришли к выводу, что данные предприятия готовы к несению максимальных нагрузок во всём диапазоне температур зимнего периода.

Представители территориальных управлений Ростехнадзора, региональных филиалов ОАО «СО ЕЭС», руководители отделов и служб Филиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5» проверили техническое состояние и степень эффективности работы оборудования ТЭЦ и магистральных сетей, наличие запасов топлива, ход выполнения ремонтной программы, а также уровень подготовки персонала к действиям в условиях возникновения возможных внештатных ситуаций. Положительную оценку получили противоаварийные тренировки, проведенные на всех энергообъектах в период работы комиссий.

По результатам работы комиссий подписаны акты готовности предприятий ЗАО «КЭС» в Марий Эл и Чувашии к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг.

По итогам проверок все ТЭЦ и подразделения тепловых сетей должны получить Паспорта готовности к работе в условиях осенне-зимнего периода 2011-2012 гг. Это базовый документ для каждого энергопредприятия, являющийся официальным подтверждением технической и квалификационной готовности к работе в любых погодных условиях. Заключительным этапом подготовки к ОЗП станет проверкаФилиала Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5». Авторитетная комиссия приступит к ней 17 октября 2011 года.

Проверки проводятся в соответствии с «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденным Правительственной комиссией по обеспечению безопасности электроснабжения. Своевременная и качественная подготовка оборудования станций и магистральных тепловых сетей позволит обеспечить надежное прохождение осенне-зимнего максимума нагрузок и бесперебойно обеспечивать энергоресурсами потребителей Марий Эл и Чувашии в ходе предстоящего отопительного сезона.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+