Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генераторы начали коллективные переговоры с ВЭП

27 октября 2011, 09:35 966 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

Межрегиональное отраслевое объединение работодателей поставщиков энергии (Объединение «РаПЭ») вступило в переговоры с Общественным объединением - «Всероссийский Электропрофсоюз» (ВЭП) по разработке Межрегионального отраслевого соглашения (МОС).

По словам Председателя Наблюдательного Совета Объединения «РаПЭ», директора по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям КЭС-Холдинга Марата Баширова, «стороны считают необходимым разработать документ, который будет регламентировать основные вопросы социального партнерства с учетом законных интересов, как работников, так и работодателей в сегменте генерации энергии».

Первое заседание комиссии по обсуждению условий МОС запланировано в начале ноября.

Объединение «РаПЭ» представляет интересы энергетических компаний, занимающихся производством электрической и тепловой энергии и действующих в 31 субъекте Российской Федерации. Со временем участники нового объединения планируют поднять статус Объединения “РаПЭ” до общероссийского.

Объединение «РаПЭ» призвано содействовать согласованной политике работодателей в сфере производства, передачи и сбыта энергии. Представлять интересы работодателей в органах государственной власти и в переговорах с профсоюзными союзами. Участвовать в совершенствовании правовой базы регулирования социально-трудовых и экономических отношений отрасли.

Обсудить на форуме
Метки: КЭС-ХОЛДИНГ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+