Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Основная задача Холдинга МРСК - сохранение своего кадрового потенциала

27 октября 2011, 09:00 1647 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО Россети

26 октября 2011 года в г. Ростове-на-Дону на базе филиала ОАО "МРСК Юга" "Ростовэнерго" начал работу выездной семинар-совещание с руководителями подразделений, ответственных за работу с персоналом операционных компаний Холдинга МРСК.

Цели мероприятия - определить основные направления работы в области управления человеческими ресурсами и организационного проектирования на ближайшую перспективу, подвести предварительные итоги деятельности МРСК/РСК в 2011 году в области управления персоналом. Будут рассмотрены вопросы перехода компаний Холдинга МРСК на типовые организационные и функциональные структуры, оптимизации численности персонала, необходимости усиления эффективности партнерских отношений с профсоюзными организациями, решение задач организации и работы с кадровым резервом молодых специалистов Холдинга МРСК, расширения форм сотрудничества с учреждениями высшего и среднего профессионального образования.

Открывая семинар-совещание, заместитель Генерального директора - руководитель Аппарата ОАО "Холдинг МРСК" Александр Попов подчеркнул, что "основной задачей для структурных подразделений, ответственных за работу с персоналом, должно стать сохранение кадрового потенциала компаний в условиях необходимости оптимизации численности и затрат на персонал".

Одним из ключевых инструментов поддержания и развития кадрового потенциала компаний, привлечения молодежи для работы в Группе компаний Холдинга МРСК топ-менеджер назвал активизацию сотрудничества с образовательными учреждениями и отметил, что 2011 год ознаменован заключением ОАО «Холдинг МРСК» соглашений с ведущими энергетическими вузами страны - Московским энергетическим институтом (техническим университетом) и Ивановским государственным энергетическим университетом имени В.И. Ленина.

Начальник Департамента управления персоналом ОАО "Холдинг МРСК" Андрей Чигрин представил сравнительный анализ деятельности компаний в области управления персоналом и организационного проектирования в текущем году.

Начальник Департамента организационного развития ОАО "Холдинг МРСК" Наталия Эрпшер подвела итоги реализации проекта по переходу компаний на типовые организационные и функциональные структуры. В продолжение работы по унификации функциональных структур Н. Эрпшер обозначила перспективные задачи по разработке единых квалификационных требований к работникам (профилирование должностей), ознакомила коллег с проектом, реализуемым Минэнерго России по разработке отраслевой рамки квалификации.

В рамках проекта по формированию молодежного кадрового резерва "Молодая опора Холдинга МРСК" на совещании были подведены итоги первого этапа – формирование молодежных кадровых резервов МРСК.
 
Второй день совещания будет посвящен обсуждению актуальных проблем в области управления персоналом и пройдет в формате "круглых столов".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно