Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Общественная экспертиза вопросов энергосбережения

31 октября 2011, 16:30 901 Время чтения ≈ 2 мин

Заместитель Генерального директора ОАО «Смоленскэнергосбыт» Александр Школьников в качестве эксперта ответил на вопросы участников вебинара «Организация энергосбережения и повышения энергоэффективности в ЖКХ» сайта «Портал-Энерго.ru».

Тема интернет-конференции актуальна не только для узкого круга специалистов и экспертов в сфере энергосбережения в ЖКХ, но и для представителей банков, финансовых и страховых компаний, федеральных и региональных органов власти, представителей муниципалитетов, коммунальных организаций и жилищных сообществ.

- Формат проведения вебинара позволяет участникам из Москвы, Ярославля, Вологды, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Омска обсуждать в режиме реального времени темы конференции, - отметил Александр Школьников, заместитель генерального директора ОАО «Смоленскэнергосбыт». – Возможность прямого общения и открытой дискуссии между участниками конференции и экспертами действительно неоценима.

Организация энергосбережения и повышения энергоэффективности в ЖКХ – одно из основных условий для проведения реформ в сфере предоставления жилищных и коммунальных услуг потребителям. При этом многие проблемные вопросы до сих пор не нашли своего отражения в действующих нормативных документах. По мнению участников конференции, одним из главных препятствий к технологической модернизации в жилищно-коммунальной сфере является низкий уровень заинтересованности организаций ЖКХ и населения в энергосбережении и повышении энергоэффективности.

Среди наиболее важных практических шагов в этом направлении Александр Школьников отметил следующие: включение в бюджеты средств на пропаганду энергосбережения, установки счетчиков, разъяснение требований законодательства; приглашение для диалога с жильцами ресурсоснабжающих организаций; установку в подъездах щитов для информации и объявлений об энергосбережении и установки приборов учета; формирование и поддержку института «старшего по дому, подъезду».

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+