Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Московские кабельные сети завершают реконструкцию системы электроснабжения исторического здания Росстата

7 ноября 2011, 14:01 1894 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» – Московские кабельные сети завершили модернизацию системы электроснабжения реконструируемого исторического здания Федеральной службы государственной статистики на Мясницкой.

В частности, возведены две блочно-комплектные трансформаторные подстанции, на которых установлено надежное оборудование, отвечающее всем современным требованиям – два силовых масляных трансформатора. Мощность одной подстанции – 2*1250 кВА, другой – 2*630 кВА. Подстанции выполнены с автоматическим включением резерва.

От них до врезок в уже существующую сеть проложено 4 кабельные линии напряжением 10 кВ с изоляцией из сшитого полиэтилена общей протяженностью 200 метров.

«Работы по электрификации здания Росстата выполнены полностью и в поставленные сроки. Готовятся необходимые документы для включения здания», – отметил заместитель начальника по капитальному строительству Управления кабельных сетей Центрального округа МКС – филиала ОАО «МОЭСК» – С.И. Гарькавый.

Московские кабельные сети – филиал Открытого акционерного общества «Московская объединенная электросетевая компания».
История Московских кабельных сетей ведет свое начало от создания в правлении АО «Электрического освещения 1886 года» кабельно-трансформаторного отдела для строительства и эксплуатации электрических сетей в апреле 1897 года.

Основные виды деятельности МКС – оказание услуг по надежной транспортировке и распределению электроэнергии на территории города Москвы, технологическое присоединение к электрическим сетям.

В эксплуатации филиала Московские кабельные сети находятся электросети 0,4- 35 кВ общей протяженностью более 63600 км и свыше 15100 распределительных и трансформаторных подстанций, по которым осуществляется транспортировка электроэнергии для жилых и общественных зданий, объектов городского хозяйства, электрифицированного транспорта, промышленных предприятий по всей Москве: от Кремля до Куркино и Бутово, включая Зеленоград и Щербинку.

Общая численность персонала филиала составляет 4759 человек.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, МКС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+