Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

РФ выступает за скорейшее формирование Энергоклуба в рамках ШОС

7 ноября 2011, 16:39 1101 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Россия выступает за скорейшее формирование Энергоклуба в рамках Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник на расширенном заседании совета глав правительств стран ШОС.

"Мы поддерживаем идею формирования энергетического клуба, в которой вошли бы и члены ШОС, и наши партнеры... Надо оперативно пройти организационный этап и согласовать конкретный план работы", - заявил Путин, передает РИА Новости.

Премьер напомнил, что принципиальное решение о создании клуба было принято на недавней встрече высокого уровня в Москве.

Целью Энергетического клуба ШОС станет деловое общение и обмен информацией в области ТЭК. Источник в правительстве РФ ранее сообщал журналистам, что начало работы новой структуры намечается на февраль с участием профильных госструктур и компаний. По словам источника, инициатива создать Энергетический клуб ШОС - неформальную площадку, на которой можно было бы обсуждать развитие новых проектов, принадлежит РФ.

Шанхайская организация сотрудничества - региональная международная организация, основанная в 2001 году лидерами Китая, России, Казахстана, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Иран, Индия, Монголия и Пакистан имеют в организации статус наблюдателей. Представители Афганистана и Туркмении участвуют в заседаниях ШОС в качестве гостей. Статус партнера по диалогу ШОС предоставлен Белоруссии и Шри-Ланке. В 2011 году заявку на вступление в региональную организацию подал Афганистан.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+