Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Нижновэнерго" продолжается строительство распределительного пункта для исторического центра Нижнего Новгорода

11 ноября 2011, 18:20 1570 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале "Нижновэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" продолжается строительство распределительного пункта (РП)-10 кВ от подстанции 110/10/6 кВ Свердловская. Инвестиции в проект составят 59,2 млн руб.

Строящийся распределительный пункт 10 кВ от подстанции 110/10/6 кВ Свердловская филиала "Нижновэнерго" расположен в Нижегородском районе, - в квартале ул. Новая, Горького, Ильинская и пл. Горького. Ключевыми потребителями, запитанными от этого РП, станут Нижегородский филиал Главного управления МЧС России по Нижегородской области, ННИИ Эпидемиологии и микробиологии, ОАО "Волгателеком", ОАО "Теплоэнерго".

По словам заместителя генерального директора ОАО "МРСК Центра и Приволжья" - директора филиала "Нижновэнерго", депутата ЗС НО ОЛЕГА ШАВИНА, потребление электроэнергии в историческом центре Нижнего Новгорода ежегодно увеличивается. И для этого есть объективные причины - здесь сосредоточено большое количество правительственных учреждений, торговых и бизнес центров, социально значимых объектов, жилых зданий. Кроме того, центр является одной из самых привлекательных территорий для нового строительства. Именно поэтому перед энергетиками стоит задача по увеличению ввода новых электрических мощностей в Нагорной части Нижнего Новгорода. "Сегодня мы достаточно активно строим новые энергообъекты. Так, в конце этого года введем РП-10 кВ от ПС "Ока" в Дзержинске. Это позволит нам не только обеспечить надежным и качественным электроснабжением нынешних потребителей, но и привлечь в Нижегородскую область новых инвесторов", - подчеркнул Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+