Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Заслуженные награды энергетики ОАО "МРСК Юга" получили из рук первого заместителя председателя Правительства РФ В. Зубкова

14 ноября 2011, 14:38 1164 Время чтения ≈ 2 мин

Первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков вручил государственные награды заместителю директора по техническим вопросам – главному инженеру филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» Юрию Переяслову и старшему мастеру бригады по эксплуатации и ремонту кабельных линий Городского района электрических сетей филиала «Волгоградэнерго» Альберту Зарубину. Торжественная церемония награждения состоялась в администрации Волгоградской области.

Почётное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» волгоградским энергетикам было присвоено указом Президента РФ Дмитрия Медведева 12 августа 2011 года. Высокой награды сотрудники «Волгоградэнерго» были удостоены за заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд – Ю. Переяслов и А. Зарубин посвятили работе в «Волгоградэнерго» более 35 лет каждый.

В энергетику Юрий Переяслов пришел после окончания Новочеркасского политехнического института. В «Волгоградэнерго» он прошел долгий и нелегкий путь от инженера до заместителя директора по техническим вопросам – главного инженера филиала. Достоинства и профессиональные достижения энергетика не остаются без внимания, он обладатель таких наград, как Почетная грамота Минтопэнерго РФ, Почетный энергетик и Почетный работник топливно-энергетического комплекса.

Альберт Зарубин трудится в Городском РЭС филиала «Волгоградэнерго» с момента прохождения там производственной практики. За время работы зарекомендовал себя как ответственный и профессиональный сотрудник. Мерой признания заслуг А. Зарубина в энергетике стало занесение его в этом году на Доску Почета ОАО «Холдинг МРСК», которое производится один раз в год накануне профессионального праздника - Дня энергетика.

На торжественной церемонии, состоявшейся в администрации Волгоградской области, первый заместитель председателя Правительства РФ Виктор Зубков поздравил награждённых и отметил:

- Сегодня государственные награды получили представители самых разных профессий – педагоги, энергетики, инженеры, рабочие. Но я уверен, вы работаете не ради медалей и орденов. Спасибо вам за ваш добросовестный труд, за неравнодушное отношение к жизни, за любовь к своему делу.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+