Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники "Рязаньэнерго" побывали на открытии рязанского "Древлехранилища"

21 ноября 2011, 16:28 1408 Время чтения ≈ 1 мин

17 ноября 2011 года руководство филиала «Рязаньэнерго» приняло участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию церковного историко-археологического музея Рязанской Митрополии  «Древлехранилище».

Это событие имеет общероссийское значение, поскольку оно открывает путь к возрождению еще пятидесяти древлехранилищ, существовавших в Русской Православной Церкви до революции. В открывшемся музее собрано более шестидесяти икон, среди которых три чудотворные, а также ряд местночтимых икон от XV до начала XVII века.

Церемонию открытия музейного комплекса возглавил Митрополит Рязанский и Михайловский Павел. В мероприятии приняли участие представители Русской Православной Церкви, заместитель министра культуры РФ Григорий Петрович Ивлиев, официальные лица администрации Рязанской области,   руководство крупных предприятий и организаций области. "Сегодня удивительный день и знаменательное событие, сегодня в древних стенах Рязанского кремля открывается церковное "Древлехранилище". Это событие создает новую страницу жизни и диалога между представителями власти и Церкви, представителями деятелей культуры и Рязанской епархии», - заметил митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, который прибыл с официальным визитом и был представителем Святейшего Патриарха Кирилла.

Давние традиции взаимодействия «Рязаньэнерго» и Русской Православной Церкви в лице Рязанской Митрополии подчеркивают заинтересованность филиала в духовном и культурном развитии общества.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+