Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Невинномысском энергетическом техникуме открыта электрическая лаборатория, оборудованная при поддержке ОАО "ФСК ЕЭС"

22 ноября 2011, 17:32 1207 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

22 ноября в  ФГУ СПО "Невинномысский энергетический техникум" состоялась торжественная церемония открытия электротехнической лаборатории, оборудованной при поддержке Федеральной сетевой компании. Новая электротехническая лаборатория оборудована современными тренажерами, максимально приближенными к типам оборудования, использующимися на энергообъектах ОАО «ФСК ЕЭС». Также Федеральная сетевая компания передала в дар техникуму коллекцию специализированной литературы.

В торжественном открытии лаборатории приняли участие заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Наталья Ожегина, заместитель генерального директора МЭС Юга Игорь Болдышев, глава администрации города Невинномысск Константин Храмов, директор ФГУ СПО «Невинномысский энергетический колледж» Геннадий Стрижаков.

В рамках мероприятия состоялась встреча руководства ОАО «ФСК ЕЭС» со студентами. В ходе встречи представители Федеральной сетевой компании представили основные результаты ее деятельности, рассказали о приоритетных задачах на ближайшую перспективу, ключевых направлениях модернизации Единой национальной электрической сети, реализуемых в настоящее время инновационных проектах и их значении для экономики и социальной сферы России, а также о специальных программах и молодежной политике Общества.

Поддержка образовательных учреждений со стороны ОАО «ФСК ЕЭС» отвечает важной задаче компании по формированию кадрового резерва. В настоящее время привлечение на работу одаренных выпускников, содействие их профессиональному росту является одним из стратегических направлений деятельности ОАО «ФСК ЕЭС». С этой целью ОАО «ФСК ЕЭС» на регулярной основе взаимодействует с 45 крупнейшими профильными российскими вузами, в том числе МЭС Юга сотрудничают с пятью университетами.

Компания активно участвует в разработке программ учебных дисциплин по электроэнергетическим специальностям, формирует тематику дипломных и курсовых работ. Студенты проходят практику, а преподаватели - стажировку на предприятиях компании. В минувшем году в ОАО «ФСК ЕЭС» была возрождена практика организации стройотрядов. В дальнейшем компания намерена активно расширять горизонты взаимодействия с вузами-партнерами. В частности, в текущем году, объявленном в ФСК «Годом молодого специалиста», набор студентов для участия в стройотрядах, по сравнению с 2010 г., увеличен в 10 раз. Ежегодно 350 выпускников высших и среднепрофессиональных образовательных учреждений устраиваются на работу в ОАО «ФСК ЕЭС». Около 50 молодых специалистов ежегодно пополняют коллектив МЭС Юга.

Обсудить на форуме
Метки: ФСК ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+