Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики поставили летнее время на счетчик

24 ноября 2011, 17:37 1066 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Сибирь

«МРСК Сибири» полностью перепрограммировала приборы учета электроэнергии: счетчики на всех объектах компании теперь работают по летнему времени.

Современные приборы учета электроэнергии имеют функцию сезонного перевода часов - так же, как и компьютеры, многие мобильные телефоны. В связи с тем, что Россия теперь, согласно федеральному закону № 107-ФЗ, живет по летнему времени, данная функция могла значительно осложнить работу энергетиков. Как правило, показания счетчиков снимаются в определенные часы. Если же время, фиксируемое прибором, не совпадает с реальным, получить точную картину потребления электроэнергии невозможно.

В соответствии с приказом генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Николая Швеца, данная работа была начата во всех межрегиональных распределительных сетевых компаниях страны еще весной. При этом энергетики проводили необходимые консультации с производителями современных приборов учета электроэнергии. Это позволило своевременно перевести все счетчики, по показаниям которых ведутся расчеты за электроэнергию, на постоянное летнее время. Необходимо отметить, что все работы энергетики провели абсолютно бесплатно для потребителей.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно