Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Северного Кавказа приняло дополнительные меры по обеспечению надежного электроснабжение избирательных участков в единый день голосования

2 декабря 2011, 18:41 1171 Время чтения ≈ 2 мин

В ОАО «МРСК Северного Кавказа» введен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надежной работы энергохозяйства компании в день выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ шестого созыва 4 декабря 2011 года.

Проведены дополнительные мероприятия по подготовке к единому дню голосования.

В зоне ответственности ОАО «МРСК Северного Кавказа» располагается 3315 избирательных участков в семи регионах СКФО. На всех участках имеются списки номеров телефонов ответственных дежурных оперативного персонала филиалов и управляемых компаний ОАО «МРСК Северного Кавказа». Проведены проверки технического состояния и готовности к применению резервных источников снабжения электрической энергией, разработаны схемы их подключения.

Уточнены места расположения оперативно-выездных бригад с целью максимального сокращения времени их прибытия к электроустановкам для оперативных переключений. Проведено обследование электроустановок, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков, а также иных объектов, задействованных в процедуре проведения выборов.

Дополнительно проверено наличие средств пожаротушения и противопожарное состояние пунктов диспетчерского управления, а также электроустановок, обеспечивающих электроснабжение избирательных участков.

Уделено внимание и реализации комплекса мероприятий по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности объектов распределительного электросетевого комплекса, усилению охраны, пропускного и внутриобъектового режимов.
К дежурству 4 декабря 2011 года будет привлечен дополнительный производственный персонал. Кроме того усилены бригады ремонтного персонала для того, чтобы  в максимально короткие сроки устранить все возможные повреждения.

4 декабря 2011 года на бесплатном телефоне 8-800-200-99-97 будут дежурить самые опытные операторы.

В компании создан штаб по обеспечению надежности электроснабжения в период выборов во главе с заместителем генерального директора по техническим вопросам – главным инженером ОАО «МРСК Северного Кавказа» Борисом Мисировым.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+