Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Александр Фаустов назначен Заместителем Председателя Правления НП "Совет рынка"

5 декабря 2011, 16:52 3487 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: НП Совет рынка

Председателем Правления НП «Совет рынка» Дмитрием Пономаревым подписан приказ о назначении с 05 декабря 20011 года на должность Заместителя Председателя Правления НП «Совет рынка» Фаустова Александра Владимировича.

Александр Фаустов будет курировать работу Управления аудита электрических станций, созданного в соответствии с утвержденными Наблюдательным советом Партнерства 25 ноября 2011 года изменениями организационной структуры НП «Совет рынка».

В числе функций нового Управления:

  • организация работы по сбору документов, а также проведению проверки и экспертизы информации, предоставляемой участниками оптового рынка, мощность которых поставляется по договорам о предоставлении мощности (ДПМ);
  • участие в работе по определению параметров для расчета цены по объектам ДПМ в соответствии с Правилами и Регламентами оптового рынка;
  • проведение процедуры квалификации объектов, функционирующих на возобновляемых источниках энергии (ВИЭ);
  • осуществление контроля за соблюдением покупателями на ОРЭМ обязательств по приобретению определенного объема электроэнергии, произведенной на основе ВИЭ;
  • участие в разработке нормативных актов в части квалификации и объемов выработки ВИЭ.

Александр Фаустов родился в 1962 году в г. Серове Свердловской области.

После окончания в 1984 году Теплоэнергетического факультета Уральского политехнического института работал на Сургутской ГРЭС-2, пройдя путь от машиниста-обходчика до Главного инженера станции.

С 2002 по 2006 годы занимал должность Заместителя Главного инженера Тюменьэнерго и Курганэнерго в ОАО «Уральская энергетическая  управляющая компания», с 2006 по 2008 годы – должность Заместителя Генерального директора по стратегическому развитию и инвестициям ОАО «Территориальная генерирующая компания №10», с 2008 по 2010 годы – должность Старшего вице-президента – Технического директора ЗАО «Комплексные энергетические системы».

Дополнительно закончил Факультет по подготовке организаторов промышленного производства Уральского политехнического института; Институт повышения квалификации энергетиков; Государственную академию специалистов инвестиционной сферы.
За большой вклад в развитие электроэнергетики и топливно-энергетического комплекса Александру Фаустову присвоены звания Почетный энергетик и Заслуженный работник РАО «ЕЭС России».

Обсудить на форуме
Метки: СОВЕТ РЫНКА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+