Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго" приступило к работам по заливке фундамента токоограничивающих реакторов на подстанции "Геленджик"

6 декабря 2011, 16:39 1007 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО «Холдинг МРСК») в рамках второго этапа реконструкции энергообъекта приступило к работам по заливке фундамента токоограничивающих реакторов на ПС «Геленджик».

Токоограничивающий реактор представляет собой электрический аппарат, предназначенный для ограничения тока короткого замыкания. Включается последовательно в схему и работает как индуктивное дополнительное сопротивление, уменьшающее ток при коротком замыкании, что увеличивает устойчивость генераторов и системы в целом.

Кроме того, в рамках второго этапа реконструкции ПС 110 кВ «Геленджик» специалисты установят закрытое распределительное устройство (ЗРУ), которое служит для приема и распределения электрической энергии трехфазного переменного тока промышленной частоты 50 Гц на напряжение 6-10 кВ. Закрытое распределительное устройство представляет собой блок-модуль с размещенным в нем электротехническим оборудованием.

Реконструкция подстанции 110 кВ «Геленджик» необходима для обеспечения более качественным и надежным электроснабжением города-курорта Геленджик. Объем финансирования второго этапа реконструкции подстанции составляет более 100 млн. рублей. Все работы планируется завершить в апреле 2012 года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+