Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Рост полезного отпуска в сети ОАО "МРСК Центра и Приволжья" за 10 месяцев 2011 года составил 220 млн. кВт. ч

6 декабря 2011, 14:03 1161 Время чтения ≈ 2 мин

По итогам десяти месяцев 2011 года полезный отпуск электроэнергии потребителям через сети ОАО «МРСК Центра и Приволжья» увеличился до 44 млрд кВт.ч. Это на 220 млн. кВт.ч. больше, чем показатель за аналогичный период прошлого года.

Как отмечает заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Андрей Ведерников, за десять месяцев 2011 года увеличилось и общее поступление электроэнергии в сети компании. За этот период отпуск в сеть составил 48 млрд кВт.ч., что на 177 млн. кВт.ч. больше отпуска за аналогичный период прошлого года. Увеличение общего и полезного отпуска электрической энергии связано с повышением энергопотребления населением, промышленными предприятиями регионов присутствия компании, появлению в зоне обслуживания компании крупных инвесторов, росту заявок на технологическое присоединение.

Одновременно с ростом поступления электроэнергии в течение десяти месяцев 2011 года происходило снижение потерь электроэнергии на 41 млн. кВт.ч. (0,11%) по сравнению с итогами за 10 месяцев 2010 года. Уменьшения уровня потерь до 8,63% от отпуска в сеть удалось достичь благодаря реализации ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе. К наиболее эффективным из них можно отнести: своевременную реконструкцию и ремонт энергообъектов, установку устройств компенсации реактивной мощности на объектах компании и потребителей, оптимизацию систем расчетного и технического учета электроэнергии, замену старого энергооборудования на энергоэффективное, выявление фактов бездоговорного и безучетного потребления электрической энергии.

Обсудить на форуме
MCIP
1.55

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+