Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Спрос на энергию в 2010-2040 гг вырастет более чем на 30% - Exxon

6 декабря 2011, 11:27 1234 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Спрос на энергию в период с 2010 по 2040 год вырастет более чем на 30%, сообщил председатель совета директоров и главный управляющий американской нефтегазовой корпорации Exxon Mobil Рекс Тиллерсон на конгрессе в Катаре.

По его мнению, мировая экономика в этот период вырастет более чем в 2 раза.

"Те энергетические и экономические проблемы, с которыми мир столкнется в ближайшие десятилетия, требуют политического и бизнес-климата, благоприятного для инвестиций, инноваций и международного сотрудничества. Разумная политика и государственное руководство являются ключевыми. Когда государство эффективно выполняют свою функцию - результаты становятся незаурядными и приносят огромные преимущества для инвестиций, предпринимательства, экономического роста и создания рабочих мест", - сказал Тиллерсон, передает РИА Новости.

Кроме того глава корпорации отметил, что прогноз по значительному приросту населения в сочетании с расширением торговли, появлением новых технологий и, соответственно, появлением новых экономических возможностей будут вести к повышению уровня жизни, особенно в развивающихся странах.

"История показывает, что эффективная и основанная на условиях рынка энергетическая политика ведет к экономическому росту и техническому прогрессу", - заявил Тиллерсон.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+