Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго": сетевой комплекс региона находится под особым контролем

8 декабря 2011, 11:55 1652 Время чтения ≈ 2 мин

В связи с тем, что, по данным ФБГУ «Нижегородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями», в конце недели в Нижегородской области ожидается ухудшение погодных условий, филиал «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» переходит на особый контроль за работой сетевого комплекса.

В начале текущей недели в Республике Татарстан прошел циклон, сопровождавшийся порывистым ветром, «ледяными» дождями и сильным снегопадом. В результате налипания снега на провода и образования на них наледи произошли массовые отключения линий электропередачи (ЛЭП) и трансформаторных подстанций напряжением от 6 до 220 кВ.

Вчера, 7 декабря, в связи с неблагоприятным метеопрогнозом по нижегородскому региону в Главном управлении МЧС России по НО состоялось заседание Оперативного штаба под руководством заместителя губернатора Нижегородской области Владимира Лебедева. На нем обсуждалась готовность нижегородских энергетиков к возможному приходу циклона. Как отметило руководство филиала «Нижновэнерго», прошлогодний опыт борьбы с последствиями «ледяных» дождей многому научил специалистов сетевой компании. Сейчас в распоряжении «Нижновэнерго» находятся более ста пятидесяти автономных источников питания, свыше ста единиц новой спецтехники. Нижегородские энергетики регулярно проводят температурный мониторинг ЛЭП, который позволяет оперативно контролировать текущее состояние воздушных линий. Кроме того, в этом году была проведена масштабная кампания по расчистке и расширению просек линий электропередачи. Данные мероприятия позволят энергетикам быть готовыми к непогоде и в кратчайшие сроки устранить возможные нарушения электроснабжения.

Принимая во внимания неблагоприятный метеопрогноз, все службы филиала «Нижновэнерго» продолжают работать в режиме повышенной ответственности. Электроснабжение социально-значимых объектов взято под особый контроль энергетиков.

Обсудить на форуме
MCIP
1.56

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+