Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

СИБУР стал спонсором Всероссийского фестиваля иронической поэзии в Кстово

9 декабря 2011, 17:31 1480 Время чтения ≈ 2 мин

СИБУР стал генеральным спонсором IV Всероссийского фестиваля иронической поэзии «Русский смех-2011», который пройдет в г.Кстово Нижегородской области 10 и 11 декабря.

Фестиваль проходит в Кстове ежегодно, начиная с 2007 года, под патронажем Союза писателей России, Нижегородской писательской организации при поддержке администраций города Кстово и Кстовского муниципального района.

В этом году в фестивале примут  участие лучшие поэты-иронисты Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Иванова, Владимира, Перми, Самары, других городов России. Впервые в качестве участников фестиваля  выступят самодеятельные поэты «СИБУР-Кстово» - дочернего предприятия СИБУРа, работающего в Нижегородской области - Сергей Сенин и Владимир Виниченко. Почетным гостем фестиваля станет художественный руководитель Московского «Театра на Таганке» Валерий Золотухин.

Фестиваль «Русский смех» задуман как поэтический форум, объединяющий известных, а также молодых талантливых авторов, принадлежащих к различным литературным направлениям, он призван возродить интерес к поэзии в широких слоях населения.

В программе мероприятия: выступление участников и гостей фестиваля из ближнего и дальнего зарубежья, финалы поэтических конкурсов в различных жанрах, мастер-классы известных литераторов, встречи с редакторами и журналистами газет и журналов «Юность», «Невский альманах», «День поэзии», «Литературная газета», «Независимая газета», «Слово», «Книжное обозрение», «Российский писатель», презентации новых книг, круглый стол на тему «Русский смех - традиции и перспективы».

По итогам фестиваля будет издан четвертый по счету альманах иронической поэзии «Русский смех», в который войдут лучшие произведения участников. Заключительным мероприятием станет гала-концерт  с участием лучших поэтов-иронистов, который состоится 10 декабря в 16.00 во Дворце культуры нефтехимиков г.Кстово.

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+