Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Вологдаэнерго" до 22 декабря продолжается прием работ на конкурс инновационных идей и проектов "Энергетика будущего"

12 декабря 2011, 13:56 1450 Время чтения ≈ 5 мин

Авторам лучших идей и проектов будут вручены именные премии, победителям – выделено целевое финансирование для доработки и внедрения инновационных ре-шений в операционную деятельность Холдинга МРСК.

Первый Всероссийский  конкурс  инновационных идей и проектов «Энергетика будуще-го» организован ОАО «Холдинг МРСК» совместно с Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке, тех-нологиям и образованию при поддержке Общества сторонников развития фундаменталь-ных и отраслевых наук в интересах энергетического комплекса «Энергетика будущего».

Главные цели проекта - вовлечение молодых ученых и специалистов в процесс инноваци-онного развития российской электроэнергетики, поиск новых технических, экономиче-ских и управленческих решений для оптимизации работы распределительного электросе-тевого комплекса.

В конкурсе «Энергетика будущего» могут участвовать специалисты электроэнергетиче-ских компаний, научные работники, докторанты, аспиранты, соискатели, студенты, твор-ческие инновационные команды, представители малого и среднего бизнеса, молодежных инновационных центров.

Вся инф. о конкурсе «Энергетика будущего», документы  см. здесь.  http://www.mrsksevzap.ru/news/prproject/future_energy

Руководство  Холдинга МРСК  ожидает от участников  новых прорывных решений для внедрения в деятельность  электросетевых предприятий, а также приток в распредсетевой комплекс талантливых молодых кадров с творческими способностями и нестандартным мышлением.

По итогам конкурса авторам лучших идей и проектов может быть предоставлено целевое финансирование для доработки и внедрения инновационных решений в операционную деятельность компаний Холдинга МРСК: вначале этап осуществления НИОКР, затем про-ведение пилотной опытно-промышленной эксплуатации и как наивысший результат - вы-ход на серийное производство и внедрение проекта в эксплуатацию в масштабе всего Холдинга МРСК.

Реализация проекта Всероссийского конкурса от начала приема заявок до внедрения луч-ших идей и проектов запланирована на период с ноября 2011 до 2014 года с разбивкой на четыре этапа: регистрация и предварительная экспертиза проекта на межрегиональном уровне, экспертиза на федеральном уровне, создание опытного образца, подготовка тех-нических заданий, опытно-промышленная эксплуатация и внедрение в операционную деятельность.

Заявку  можно подать  до 22  декабря 2011 года до 18.00 в электронном  виде или на бу-мажном носителе 

Контактные лица
Сокольский Кирилл Алексеевич тел.: (812)-305-10-10(доб. 371),E-mail: sokolsky@mrsksevzap.ru Чурина Мария Валерьевна тел.: (812) 305-10-50, E-mail: churina@mrsksevzap.ru   

или  по адресу:
160035, г. Вологда, Пречистенская набережная, д.68
Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго»
Начальник отдела по связям с общественностью – Писков Игорь александрович
тел. (8172) 77-07-95
e-mail: ipiskov@ve.vologdaenergo.ru
ykuznetsova@ve.vologdaenergo.ru

 Итоги регионального этапа будут подведены 10 января 2012 года. Победители конкурса «Энергетика будущего» будут объявлены 8 февраля 2012 года. По итогам Конкурса авто-рам лучших идей и разработок может быть предоставлено целевое финансирование для доработки и внедрения инновационных решений в операционную деятельность ОАО «Холдинг МРСК». После доработки технических заданий (3 этап Конкурса) данные про-екты могут быть запущены в опытно-промышленную эксплуатацию и по ее итогам самые успешные из них будут внедрены в эксплуатацию в масштабе всего российского распре-делительного сетевого комплекса (4-й этап Конкурса).

Авторы, коллективы лучших проектов и идей по результатам Всероссийского конкурса получат именные премии, дипломы, грамоты, почетные знаки лауреата, а также рекомен-дации  ОАО «Холдинг МРСК» при трудоустройстве.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно