Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Колэнерго" в условиях полярной ночи испытало опытный образец осветительного оборудования

14 декабря 2011, 14:51 1436 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

На ЛЭП-110 кВ возле города Полярные Зори силами подрядной организации ООО «Теле-связь» ведется замена деталей опор. На этой неделе заканчивается замена траверс, продолжатся работы по замене других компонентов.

Ход работ, используемое при их проведении оборудование и технику на месте оценили директор Колэнерго Сергей Губич, заместитель директора по капитальному строительству Александр Пушкарёв, заместитель директора производственного отделения «Центральные электрические сети» Колэнерго Сергей Викулин.

Также здесь были проведены первые полевые испытания светодиодного осветительного прибора, который в перспективе можно было бы использовать для осмотра и проведения работ на ЛЭП в условиях полярной ночи, передает energyland.info.

Опытный образец представляет собой компактное устройство массой до 4 кг, состоящее из аккумулятора и лампы, оснащенной тридцатью шестью светодиодами. Световое устройство собрано на одном из региональных предприятий.

«Это, как говорится, проба в самом первом приближении, - отметил директор «Колэнерго» Сергей Губич. – Главную оценку должны дать наши технические специалисты, в первую очередь – линейщики, которым, в случае принятия положительного решения, и предстоит использовать его в повседневной работе».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно