Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Валуйский РЭС Белгородэнерго отмечен почетной грамотой ГУ МЧС России по Белгородской области

20 декабря 2011, 14:50 1417 Время чтения ≈ 2 мин

По результатам комплексной проверки комиссии Главного управления МЧС России по Белгородской области по вопросам предупреждения и защите населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера на территории Валуйского района лучшим по всем основным показателям признан Валуйский РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго».

Важным элементом проверки стали командно-штабные учения с органами управления муниципального звена территориальной подсистемы единой   государственной  системы  предупреждения  и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Основная тема — «Организация выполнения мероприятий при угрозе  и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, перевода гражданской обороны с мирного на военное положение».

Помимо этого, проверялось ведение нормативных документов по вопросам предупреждения и защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера, соблюдение Федеральных законов «О пожарной безопасности», «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».              

Лучшим по всем основным показателям комиссия признала Валуйский РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго».

Персонал спасательной службы энергоснабжения Валуйского района, созданной на базе Валуйского РЭС, продемонстрировал отличную теоретическую подготовку и практические навыки в выполнении задач по предназначению. Нештатная аварийно-техническая группа службы под руководством старшего мастера РЭС Сергея Архипенко прибыла на место сбора своевременно в полном составе, укомплектованная в соответствии с требованиями МЧС РФ.

Председатель комиссии Олег Кудеров в итоговом отметил высокое качество оперативных и организационно-планирующих  документов спасательной службы, грамотные действия по оповещению персонала РЭС, оперативному взаимодействию с единой дежурно-диспетчерской службой.

За достигнутые спасательной службой энергоснабжения успехи Валуйский РЭС удостоен почетной грамоты.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+