Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "МРСК Юга" заключено более 10,5 тысяч договоров на технологическое присоединение с начала года

21 декабря 2011, 11:03 1073 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

С начала 2011 года в  ОАО «МРСК Юга» заключено порядка 10 788 договоров на технологическое присоединение к электрическим сетям Общества общей мощностью 315 МВт.

Всего же с января по ноябрь текущего года в центры и офисы обслуживания клиентов ОАО «МРСК Юга» поступило более 17 тысяч  заявок на технологическое присоединение от физических и юридических лиц.

Кроме того, за указанный период в регионах отвественности компании осуществлено технологическое присоединение свыше 5,5 тысяч потребителей суммарной мощностью 169 МВт. Работа в этом направлении продолжается.

Наиболее активно технологическое присоединение ведется в сфере индивидуального жилищного строительства и малого бизнеса. Согласно технической политике ОАО «МРСК Юга» возведение воздушных линий напряжением 0,4 кВ осуществляется с применением современных технологий и материалов, например, самонесущего изолированного провода.

Строительство и реконструкция воздушных линий напряжением 6-10 кВ на территории населенных пунктов и в лесопарковой зоне регионов ответственности  ОАО «МРСК Юга» ведется при помощи самонесущих скрученных универсальных кабелей. При прокладке кабельных линий напряжением 0,4-10 кВ в филиалах компании используется кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена.

Основные функции по приему заявок и взаимодействию с клиентами по вопросам заключения договоров на техприсоединение выполняют центры и офисы обслуживания клиентов, расположенные во всех филиалах ОАО «МРСК Юга».

Всего в регионах ответственности Компании, в рамках реализации клиентоориентированной политики, постоянно действуют 126 специализированных подразделений по обслуживанию клиентов, где потребители могут получить ответы на вопросы техприсоединения, замены приборов учета, установки или проверки новых приборов в домовладениях и т.д.

Список, адреса и телефоны центров и офисов по обслуживанию клиентов можно  найти на сайте ОАО «МРСК Юга» http://www.mrsk-yuga.ru в разделе Клиентам/Центры обслуживания клиентов.

Работа по удовлетворению потребностей в технологическом присоединении к энергетическим мощностям, а также индивидуальный подход к каждому заявителю – основные принципы клиентоориентированной политики  ОАО «МРСК Юга».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно