Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" строительство нового распределительного пункта для предприятий Дзержинской промзоны завершено

26 декабря 2011, 14:31 1259 Время чтения ≈ 4 мин

Сегодня в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья»  были подведены итоги строительства нового распределительного пункта (РП)-10кВ от подстанции 220/110/10 кВ «Ока» входящий в зону ответственности производственного отделения «Дзержинские электрические сети».

Распределительный пункт 10 кВ от подстанции 220/110/10 кВ филиала ОАО «Федеральная сетевая компания Единой Энергетической системы» – Нижегородское «Предприятие Магистральные электрические сети» расположенный в Восточной промышленной зоне городского округа Дзержинск был построен в рекордно короткие сроки. Строительство началось в сентябре 2011г, а уже в конце декабря нижегородские энергетики подвели первые итоги работ.
 
Ключевыми потребителями РП 10 кВ станут строящиеся на этой территории предприятия. В первую очередь – новый завод по производству добавок для резин ООО «Ланксесс», производственный комплекс вилочных авто - и электропогрузчиков ООО «Волжский погрузчик», завод теплового оборудования ООО «Данфосс Дзержинск» и МУ КС «Строитель» специализирующийся на инженерных коммуникациях водоснабжения и водоотведения. Как отмечает заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго», депутат ЗС НО ОЛЕГ ШАВИН, сроки строительства, прежде всего, связаны с активной работой филиала «Нижновэнерго» в рамках развития инвестиционной привлекательности Нижегородского региона. Планомерный ввод в эксплуатацию нового РП позволит обеспечить технологическое присоединение не только строящихся в промышленной зоне г.о. Дзержинск предприятий, но и увеличить мощности для уже работающих там компаний. По его словам, развитие дзержинского энергетического куста имеет важное значение для филиала «Нижновэнерго»: уже сейчас здесь работают большое количество предприятий, выделяются участки под новые инвестиционные проекты, поэтому, в свою очередь энергетики стараются максимально оперативно удовлетворять потребности бизнеса в новых свободных мощностях.

Одновременно с этим, в 2011 г. в филиале «Нижновэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» было построено и реконструировано 1196 объектов, в числе которых воздушные и кабельные линии различного напряжения общей протяженностью 459 км. На сегодняшний день завершены работы по реконструкции ключевых объектов «Нижновэнерго»: подстанции (ПС) «Доскино» 110 кВ в Нижнем Новгороде, а также ПС «Чернуха» 35/10 кВ в селе Ломовка Арзамасского района. Также продолжатся строительные работы на ПС «Стрелка» в микрорайоне Мещерское озеро в Нижнем Новгороде, ПС 35 кВ «Ужовка-2» в Арзамасском районе, подготовительные мероприятия по строительству двух подстанций в Нагорной части города – ПС «Варварская» и ПС «Сенная». В результате реконструкции и строительства новых объектов в этом году было введено 59,66 МВА новых мощностей.

«Строительство и реконструкция энергообъектов – это не только возможность обеспечить электроэнергией новые производства, повысить надежность и качество электроснабжения, но и привлечь в Нижегородскую область новых инвесторов»», - подчеркивает Олег Шавин.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+