Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Сотрудники МЭС Урала высоко оценили работу нового Центра подготовки персонала

10 января 2012, 16:00 1116 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Центр подготовки персонала (ЦПП) филиала ОАО «ФСК ЕЭС» — Магистральные электрические сети (МЭС) Урала – подвел итоги работы в 2011 году. С момента открытия ЦПП в сентябре обучение по программам повышения квалификации в его учебных классах прошли 84 сотрудника — начальники, дежурный персонал и мастера подстанций 220-500 кВ.

В качестве преподавателей на курсах повышения квалификации было задействовано более 30 руководителей структурных подразделений и высококлассных специалистов управления МЭС Урала и Свердловского предприятия МЭС.

Сотрудники МЭС Урала, обучавшиеся в ЦПП, отмечают отличное техническое обеспечение и организацию курсов, а также высокое качество подачи материала преподавателями. По результатам опроса слушателей, полезность обучения была оценена на уровне 80% со средней оценкой 4,2 балла по пятибалльной шкале. Планируется, что в 2012 году свою квалификацию в ЦПП МЭС Урала повысят 193 сотрудника.

Центры подготовки персонала – сеть собственных учебных центров, которая создана в Федеральной сетевой компании для подготовки и переподготовки диспетчерского, оперативного, технологического и других категорий производственного персонала. Посредством центров ФСК успешно решает задачу формирования единого образовательного пространства для сотрудников, улучшения стандартов и качества обучения, а также оптимизации затрат на повышение квалификации персонала.

ЦПП организованы в каждом филиале ФСК и включают в себя учебные классы для проведения теоретических занятий, тренажерные классы для противоаварийных тренировок. Для практических занятий при каждом учебном центре предусматривается создание электросетевого полигона, оснащенного современным электротехническим оборудованием.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+