Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Экспертная группа ОАО "Кубаньэнерго" представила четыре инновационных проекта на федеральный конкурс "Энергетика будущего"

13 января 2012, 10:36 1030 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

ОАО «Кубаньэнерго» (входит в Группу компаний ОАО  «Холдинг МРСК») подвело итоги регионального этапа Первого Всероссийского молодежного конкурса наукоемких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего», который стартовал 23 ноября 2011 года.

Всего в ОАО «Кубаньэнерго» поступило шесть заявок от молодых  авторских коллективов инноваторов. Работы были изучены экспертной группой ОАО «Кубаньэнерго», которую возглавил генеральный директор компании Георгий Султанов. В состав группы также вошли представители вузов-партнеров, предприятий-разработчиков энергооборудования, а также Совета молодых ученных при губернаторе Краснодарского края.

По итогам рассмотрения конкурсных работ эксперты рекомендовали четыре из них для участия на федеральном этапе, который пройдет в Холдинге МРСК в Москве. Особое внимание экспертов привлекли работы по совершенствованию токовой защиты линий электропередачи напряжением 6-35 кВ на основе преобразователей с вращающимся магнитным полем, а также по разработке опытного образца рефлектометрического комплекса мониторинга линий электропередачи ВЛ 35-220 кВ, который позволяет определять места повреждений и гололедных отложений.

По результатам федерального этапа конкурса на внедрение лучших идей и проектов будет выделено целевое финансирование для доработки и внедрения инновационных решений в операционную деятельность Холдинга МРСК: вначале на этапе осуществления научно-исследовательских опытно- конструкторских и технологических работ (НИОКР), а затем проведения пилотной опытно-промышленной эксплуатации. Наивысший результат – выход на серийное производство и внедрение проекта в эксплуатацию в масштабе всего Холдинга МРСК.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно