Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Промышленные энергетики Финляндии посетили Южную ТЭЦ ОАО "ТГК-1"

13 января 2012, 16:08 1304 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО ТГК–1

12 января 2012 года на Южной ТЭЦ ОАО «ТГК-1» состоялась встреча представителей Фонда промышленных энергетиков (Финляндия) и руководства компании.

В рамках визита зарубежные гости посетили новый энергоблок станции, введенный в эксплуатацию в апреле 2011 года. Непосредственно о строительстве нового энергоблока Южной ТЭЦ финские промышленники узнали из презентации директора станции Андрея Сергеева. Он подробно остановился на особенностях ПГУ-450, экологической безопасности станции и возможностях, которые новая ТЭЦ открыла перед промышленными предприятиями города.

Особое внимание участники встречи уделили инвестиционной политике ТГК-1, которая включает в себя реконструкцию действующих и строительство новых объектов. В Санкт-Петербурге это монтаж двух новых парогазовых энергоблоков мощностью 180 МВт на Первомайской ТЭЦ для замены оборудования первой очереди станции. В 2012 планируется ввести в эксплуатацию ПГУ-блок 450 МВт на Правобережной ТЭЦ. В ближайшей перспективе также завершение проекта комплексной реконструкции 8 гидроагрегатов на Каскаде Вуоксинских ГЭС. В дальнейших планах компании — модернизация станций в центре Санкт-Петербурга и в Мурманской области.

Обсудить на форуме
Метки: ТГК-1

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+